Хуан Игнасио Чела
Архив NTVRU.com
Сегодня в Москву прибывают теннисисты Аргентины, которые 20-22 сентября встретятся с командой России в полуфинальном матче Мировой группы розыгрыша Кубка Дэвиса. Гастон Гаудио, Давид Налбандян, Хуан Игнасио Чела и капитан команды, Алехандро Гаттикер будут проживать в отеле "Шератон". В Москве ним присоединится Люкас Арнольд, который прилетит из Барселоны и примет участие в парной встрече вместе с Налбандяном.

Спортивную честь России будут отстаивать Марат Сафин, Евгений Кафельников, Михаил Южный и Андрей Столяров.

Хотя официальные тренировки обеих сборных на корте Дворца спорта "Лужники" начинаются с понедельника 16 сентября, аргентинские спортсмены намерены осваивать арену состязаний заблаговременно. Сооружение площадки с синтетическим покрытием "Тарафлекс" намечено завершить сегодня.

По данным ИТАР-ТАСС, для освещения матча в Москву прибывают около двух десятков аргентинских журналистов, теле- и радиокомментаторов. Ожидаются и болельщики из этой латиноамериканской страны, однако точных данных об их количестве в оргкомитете матча пока нет. Известно, что заявки на билеты получены от посольства Аргентины в Москве.

Как передает РИА "Новости", накануне отлета команда провела последнюю тренировку. В ходе беседы с журналистами Чела, заменивший лучшего игрока страны, травмированного Гийермо Каньяса, заявил, что в Москве будет трудно, ибо Сафин и Кафельников очень сильные спортсмены, и к тому же неблагоприятна для нас и поверхность, на которой будем играть. "Тем не менее, - сказал аргентинец, - думаю, что мы сможем приспособиться и побороться. Будет не просто, но шанс у нас есть". Гаудио также признался, что думает уже о возможных соперниках в случае победы над Россией. Он предпочел бы не французов, а теннисистов США, ибо встреча состоялась бы в Аргентине и поверхность кортов способствовала бы нам куда больше.