Футболисты сборной Польши впервые выиграли у сборной Германии
В Варшаве футболисты сборной Польши сенсационно со счетом 2:0 обыграли команду Германии в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года.

Первый мяч на 51-й минуте забил Аркадиуш Милик после ошибки на выходе голкипера немцев Мануэля Нойера, а второй мяч в ворота действующих чемпионов мира на 88-й минуте отправил вышедший на замену Себастьян Мила.

Сборная Германии на протяжении всей встречи владела преимуществом, однако реализовать его не сумела. Статистика ударов по воротам: 19:4 в пользу немцев.

"У нас были моменты, которых хватило бы на четыре игры, - цитирует автора золотого гола в финале мирового первенства в Бразилии Марио Гётце Twitter Deutsche Welle. - Мы должны были забивать еще в первом тайме, и тогда выиграли бы матч".

У поляков после данного успеха стало 6 очков, они вышли на первое место в группе D. У Германии осталось 3 очка и команда Йохима Лёва опустилась на третью строчку в группе.