Российским футболистам выплатили премии за провальный чемпионат Европы
Global Look Press
Президент Российского футбольного союза Николай Толстых сообщил о том, что сборной России выплатили премиальные за чемпионат Европы - 2012 и даже за два матча отборочного турнира чемпионата мира - 2014 с Северной Ирландией и Израилем.

"Еще до начала отборочного цикла ЧМ-2014 мы определили и систему премирования и определились в сроках погашения имевшейся задолженности перед национальной командой, установили сроки, и в них все обязательства выполнили. Как вы знаете, капитан сборной это подтвердил. В том числе выплачены премиальные и по двум стартовавшим матчам нового цикла", - цитирует Толстых "Спорт-Экспресс".

Как ранее стало известно "Советскому спорту", футболисты сборной России, не сумевшие выйти из группы на чемпионате Европы 2012 года, получат по 45 тысяч евро каждый. Деньги будут выплачены игрокам, тренерам и административному штабу команды - за выход на Евро, за победу и ничью на чемпионате.

Для игроков премия за победу над Чехией составила 30 тысяч евро, за ничью с Польшей - 15 тысяч. Суммарно каждый футболист получит по 45 тысяч евро (1,8 миллиона рублей).

Принципиально премирование в отборочном цикле к ЧМ-2014 не изменилось по сравнению с квалификацией Евро-2012. Как тогда, так и сейчас, футболисты будут получать за конкретные матчи, а также предусмотрена премия за выполнение задачи.