За попадание на ЕВРО-2008 каждый футболист сборной получит по $100 тысяч
Reuters
В случае выхода сборной России в финальный турнир чемпионата Европы по футболу 2008 года каждый игрок национальной команды получит в качестве премиальных по 100 тысяч долларов США. Такое заявление сделал президент Российского футбольного союза Виталий Мутко за пять дней до решающего матча отборочного турнира с командой Англии, который пройдет 17 октября в "Лужниках".

"Размер премиальных я объявил лично на встрече с игроками нашей сборной, - цитирует ИТАР-ТАСС главу РФС. - О вознаграждении за матч с англичанами речи не шло - с начала отборочного цикла размер выплат в случае удачного результата не изменился. Что касается работы голландца Гуса Хиддинка на посту главного тренера, то на данный момент я ею удовлетворен. Чтобы быть полностью довольным, нужно попасть на чемпионат Европы".

Тем не немее, Мутко дал понять, что кредит доверия иностранному тренеру не будет исчерпан даже при неудачном исходе текущего отборочного цикла. Ведь накануне ответственного матча против сборной Англии, результат которого во многом прояснит перспективы национальной команды России в отборочном турнире чемпионата Европы, руководство РФС объявило о продлении до лета 2010 года трудового соглашения с наставником сборной Гусом Хиддинком.

Контракт с ним будет окончательно согласован и подписан до матча с англичанами. За это время детали контракта будут согласованы РФС с представителями голландского тренера. Напомним, что по прежнему трудовому договору, который был рассчитан вплоть до окончания финальной части ЧЕ-2008, зарплата Хиддинка составляла 2 миллиона евро в год.