Сафин с Мирным переиграли вторую теннисную пару мира на тай-брейке
AP Photo/Misha Japaridze
Россиянин Марат Сафин с белорусом Максом Мирным в первом раунде парного турнира "Кубка Кремля" переиграли один из лучших теннисных дуэтов мира - братьев Боба и Майка Брайанов, занимающих второе место в мировом рейтинге.

Интернациональный дуэт выиграл первую партию со счетом 7:5 и хорошо начал второй сет, однако братья Брайаны сумели перевести игру на тай-брейк в котором победили 10:8. Счет по сетам сравнялся.

В решающей партии поначалу дуэты брали свои подачи, однако при счете 4:4 Мирный и Сафин смогли сделать брейк. Однако развить свой успех на подаче белоруса им не удалось: американцы сравняли счет.

Судьба матча решилась на тай-брейке: при поддержке публики российско-белорусский дуэт сумел победить со счетом 7:4. Итог матча, который длился более 2,5 часов, - 7:5, 6:7(8:10), 7:6 (7:4) в пользу Сафина и Мирного, сообщает РИА "Новости".

В женской части турнира россиянка Алина Жидкова, несмотря на все усилия, не смогла одолеть американку Винус Уильямс в первом круге "Кубка Кремля". Уильямс-старшая, посеянная на соревнованиях в Москве под седьмым номером, переиграла Жидкову, которая попала в основной турнир "Кубка Кремля" через квалификацию, со счетом 6:4, 6:4. Теперь во втором круге соперницей Уильямс станет другая представительница России - Вера Душевина.