Болельщики питерского "Зенита" так и не увидели забитых мячей
Архив NTVRU.com
Основные конкуренты московского "Спартака" сыграли сегодня вничью 0:0 в перенесенном с 22 сентября матче 25-го тура чемпионата России по футболу в высшем дивизионе. Московский "Локомотив" и питерский "Зенит", отстававшие до очной встречи от лидера соответственно на 2 и 1 очко, преподнесли настоящий подарок красно-белым. В Санкт-Петербурге соперники поделили столь нужные им очки, обострив тем самым лишь борьбу за второе место в турнирной таблице, дающее право на участие в Лиге чемпионов в сезоне 2002/03.

Матч, являвшийся одним из центральных в концовке российского чемпионата, отличался острейшей борьбой на всех участках поля. Свидетельством тому были 8 желтых карточек, показанных в этой игре, - по 4 игрокам каждой из команд.

Теперь "Зенит" сравнялся по очкам со "Спартаком", но у подопечных Олега Романцева еще две игры в запасе. Уже завтра москвичи нанесут визит "Крыльям Советов". Ожидается, что из Москвы в Самару прибудет не менее полутора тысяч известных своей непредсказуемостью спартаковских фанатов. По этому поводу Средневолжским управлением внутренних дел на транспорте уже принимаются беспрецедентные меры безопасности. В городе создан специальный оперативный штаб.