Главный тренер национальной сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил в интервью германскому изданию Bild, что президент РФ Владимир Путин блестяще выполняет роль сильного лидера страны, а немцы просто завидуют
Пресс-служба Президента России
Главный тренер национальной сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил в интервью германскому изданию Bild, что президент РФ Владимир Путин блестяще выполняет роль сильного лидера страны, а немцы просто завидуют.

Перед товарищеским матчем с бундестим наставника россиян попросили сказать пару слов президенте Путине, который "является неоднозначной фигурой в Германии".

"Он наш лидер, и он делает свою работу блестяще. Он поддерживал нас на чемпионате мира, и мы разговаривали по телефону время от времени. После окончания турнира он пригласил нас в Кремль. Он сильный человек. Может быть, многие в Германии ревнуют, что у нас он есть, а у вас нет", - заявил Черчесов в интервью Bild.

Под руководством Черчесова сборная России достигла лучшего результата на чемпионатах мира, дойдя до четвертьфинала домашнего мундиаля. За свои заслуги наставник получил в Кремле орден Александра Невского.

Станислав Саламович известен немцам по выступлению в качестве вратаря за клуб "Динамо" (Дрезден), а в соседней Австрии его неплохо знают как тренера "Тироля" и "Куфштайна".

Контрольный матч между сборными Германии и России состоится 15 ноября на стадионе "Ред Булл Арена" в Лейпциге.