Давыденко выбыл из борьбы за главный приз парижского "Мастерса"
Седьмая ракетка мира Николай Давыденко остался за бортом четвертьфинала парижского теннисного турнира серии "Мастерс", призовой фонд которого составляет 2,7 миллиона евро.

В четверг на корте спорткомплекса "Берси" 28-летний россиянин в трех партиях со счетом 3:6, 6:3, 4:6 проиграл шведу Робину Содерлингу, который занимает в мужской табели о рангах десятое место. Матч продолжался 2 часа 2 минуты.

Этот успех позволил шведу не только взять реванш за недавнее поражение в полуфинале турнира в Куала-Лумпуре, но и увеличить свое преимущество в личном противостоянии с Николаем до 6-3.

В Париже Николай уступил одному из своих главных конкурентов в борьбе за путевку на итоговый турнир года - World Tour Finals, который пройдет с 22 по 29 ноября.

Россиянин продолжает претендовать на поездку в Лондон, однако теперь судьба двух последних мест в сетке зависит от выступления его конкурентов. Опередить Давыденко в рейтинге АТР может Вердаско, Содерлинг, Гонсалес и Тсонга. Если бы Николай выиграл на парижском "Мастерсе" еще один матч, то ему уже не о чем было бы беспокоиться.

Имена шести участников World Tour Final уже известны: Роджер Федерер (Швейцария), Рафаэль Надаль (Испания), Новак Джокович (Сербия), Энди Мюррей (Великобритания), Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) и Энди Роддик (США). По результатам Paris Masters определятся еще два участника.