Давыденко проиграл стартовый матч на итоговом турнире АТР
Архив NEWSru.com
Россиянин Николай Давыденко проиграл в понедельник стартовый матч итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов с призовым фондом 4,45 миллиона долларов, который проходит в эти дни в китайском Шанхае.

В своем первом матче занимающий четвертое место в рейтинг-листе АТР Давыденко уступил американцу Энди Роддику со счетом 3:6, 6:4, 2:6.

У Роддика россиянин ни разу еще не выигрывал, и счет их личных встреч стал 5-0 в пользу американца, отмечает ИТАР-ТАСС.

Давыденко принимает участие в итоговом турнире третий год подряд. На этот раз в число фаворитов россиянин не входит. В Китае он выступает после полученной на турнире в Санкт-Петербурге травмы локтя. В 2005-м году Николай дошел до полуфинала,а в 2006-м не смог выйти из группы, заняв третье место.

Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер потерпел неожиданное поражение в стартовой встрече Красной группы против чилийца Фернандо Гонсалеса, посеянного на турнире под седьмым номером. Итогом упорного трехсетового поединка стала победа чилийского спортсмена - 3:6, 7:6 (7:1), 7:5. Это поражение стало для Роджера Федерера девятым в нынешнем сезоне.

В Красной группе после первого игрового дня лидируют Гонсалес и Роддик. В среду Федерер сыграет с Роддиком, а Давыденко - с Гонсалесом.