Российские хоккеисты забросили пять безответных шайб в ворота австрийцев
Фото: Stefan Hansson / youtube.com
На арене имени Ондрея Непелы в Братиславе сборная России победила команду Австрии со счетом 5:0 в матче чемпионате мира, который проходит в Словакии.

Сначала отличился Евгений Дадонов (13'), который на заре третьего периода оформил дубль. Еще шайбы забросили Никита Кучеров (35'), Иван Телегин (35') и Илья Ковальчук (45').

"Нам хорошо, что достался такой календарь, надо сыграться, много ребят только прилетели из США. Много чем недоволен сегодня, очень много пропускаем моментов у своих ворот, допускаем выходы два в один, три в два. Надо прибавлять в обороне", - сказал Илья Ковальчук после матча журналистам.

Отметим, что Телегин, который был дозаявлен в состав национальной команды перед матчем с австрийцами, отметился голом в первой же смене после первого касания шайбы.

Сборная России одержала вторую победу на турнире, в стартовом матче мы обыграли норвежцев (5:2). Команда Ильи Воробьева продолжает делить первое место в группе B с командой Чехии, в активе обеих сборных по шесть очков. В следующем матче сборная России 13 мая встретится с командой Чехии.