Футбольный клуб "Сочи" крупно обыграл "Оренбург" в перенесенной встрече 18-го тура российской Премьер-лиги (РПЛ). Встреча на сочинской арене "Фишт" завершилась со счетом 5:1 в пользу ее хозяев.

В составе победителей дублем отметился Александр Кокорин (35' пен, 62'), по мячу забили Андрей Мостовой (73') и Кристиан Нобоа (78'). У "Оренбурга" отличился Джоэль Фамейе (85'). На 24-й минуте мяч в свои ворота отправил защитник гостей Тимур Аюпов.

Кокорин забил три мяча в трех матчах за новый клуб. Ранее он отличился в первом матче с октября 2018 года, забив в 20-м туре тульскому "Арсеналу" (1:2). В списке снайперов РПЛ всех времен с 61 мячом он обошел бывших футболистов московского "Спартака" Квинси Промеса (59) и Владимира Бесчастных (60).

В турнирной таблице чемпионата страны "Сочи" поднялся с последнего, 16-го места на 14-е, набрав в 21 матче 21 очко. Казанский "Рубин", имеющий 20 баллов, опустился в зону прямого вылета, на 15-е место, а замыкает таблицу по дополнительным показателям теперь грозненский "Ахмат".

Первоначально игра команд должна была состояться 1 декабря, но была перенесена на резервную дату из-за того, что десять игроков "Сочи" заболели перед матчем ангиной.