КХЛ: Фавориты Западной конференции оказались на краю пропасти
hc-ska.ru
Во второй игровой день плей-офф Континентальной хоккейной лиги в Западной конференции неожиданности продолжились. Если стартовые домашние неудачи московского "Динамо" и СКА в сериях со "Спартаком" и рижским "Динамо" соответственно можно было счесть досадными недоразумениями, то вторые подряд поражения подвели фаворитов к краю пропасти.

Столичное "Динамо", днем ранее позволившее "Спартаку" отыграться с 0:3, на сей раз оказалось абсолютно несостоятельно в атаке и проиграло 0:1. Питерские армейцы, напротив, немного улучшили показатели по части забитых голов, но не настолько, чтобы всерьез озадачить рижан– 1:3.

ХК МВД, победитель дивизиона Тарасова, напротив, чувствует себя вполне уверенно перед играми на площадке ЦСКА. После победы во втором матче со счетом 4:2 Олег Знарок и его команда остановились в шаге от полуфинала конференции. Лишь в одной паре сохраняется равновесие после того как "Атлант" в овертайме вырвал победу у "Локомотива" - 4:3.

"Нефтехимик" - "Авангард" 2:0

На Востоке "Ак Барс" уже во второй раз за время существования плей-офф побеждает, уступая по ходу матча 0:3. Однако на этот раз казанцам, чтобы одолеет в овертайме "Барыс", потребовалось 4 часа 12 минут.

"Трактор" проиграл седьмой матч подряд в плей-офф. Неудачная серия клуба началась еще в сезоне 2007-08, сразу после возвращения в элиту. С тех пор уральцы проиграли обе стартовые серии, ни разу не познав радости побед. Из действующих участников плей-офф такой череды неудач ни у кого нет.