"Спартак" попросил болельщиков прийти на стадион пораньше
Архив NEWSru.com
Московский "Спартак" обратился к болельщикам с просьбой прийти в субботу на матч первого тура чемпионата России по футболу со столичным "Динамо" заранее, чтобы избежать неудобств, связанных с проходом на стадион.

Как сообщили РИА "Новости" в московском клубе, у тех, кто пораньше придет на стадион, прохождение тщательного досмотра, который сотрудники милиции обязаны производить ради безопасности самих же зрителей, не займет слишком много времени. Соответственно, занять свои места на трибунах все желающие смогут до стартового свистка. Это также поможет избежать неудобств, связанных с необходимостью стоять в очереди за билетами.

"Мы будем рады видеть всех наших болельщиков на стадионе во время принципиального матча. Мы нуждаемся в вашей поддержке!", - говорится в обращении клуба к своим поклонникам.

Игра первого тура первенства "Спартак" - "Динамо" пройдет в субботу, 13 марта, на стадионе "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова. Начало встречи в 16.00 по московскому времени.

Для охраны правопорядка во время матча задействуется более тысячи сотрудников МВД. Из них 200 бойцов ОМОН; 500 военнослужащих внутренних войск, 45 всадников; 20 кинологов. На близлежащих станциях метрополитена будут выставлены дополнительные наряды. На стадион традиционно не будут пускать лиц в нетрезвом состоянии, а также будет не разрешено проносить спиртные напитки и напитки в стеклянной таре.