Хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз" впервые в истории завоевали Кубок Стэнли
Global Look Press
Клуб "Лос-Анджелес Кингс" впервые за свою историю завоевал главный трофей Национальной хоккейной лиги - Кубок Стэнли, обыграв на своем льду в шестом матче финальной серии плей-офф "Нью-Джерси Дэвилз" со счетом 6:1. Самым ценным игроком турнира был признан голкипер "Королей" Джонатан Куик, получивший приз "Конн Смайт Трофи".

В составе победителей обладателем Кубка Стэнли стал российский защитник Вячеслав Войнов. Для 22-летнего челябинца он стал первым в карьере.

В Лос-Анджелесе этой победы ждали 46 лет. Клуб был основан в 1966 году, а через год вошел в состав НХЛ. Лучшим его результатом был финал Кубка Стэнли в сезоне 1992-1993. Тогда "Кингс" в пяти играх уступили "Монреаль Канадиенс".

По данным ИТАР-ТАСС, местные болельщики ликуют, выражая восторг, обнимаясь, сигналя и крича на улицах слова поддержки в адрес любимой команды. Поддержать команду Города ангелов приехали также фанаты из других штатов, которым, по их словам, было важно поражение "дьяволов".

Не обошлось без драк и потасовок. По данным полиции, задержаны около 10 нарушителей, в том числе за распитие алкоголя в публичных местах, один человек госпитализирован.