Судья из Германии мечтает о футболке Мессии, но не решается "приватизировать" ее на поле
Reuters
Судья Вольфганг Штарк, которому доверено обслуживать матч Аргентина - Нигерия, признался, что является почитателем таланта нападающего Лионеля Месси. Немецкий арбитр даже не отказался бы после этой встречи заполучить на память футболку форварда "Барселоны".

Расписание и результаты матчей, положение команд

"Мне было бы приятно, если бы Месси отдал мне свою футболку. Он один из лучших игроков мира, таких немного в футболе. Наблюдать за ним - сплошное удовольствие. Но это должно произойти в раздевалке, иначе мне придется показать ему желтую карточку. Однако наверняка найдется еще пара нигерийских футболистов, которые тоже захотят получить ее", - приводит слова Штарка Marca.

Месси точно сыграет в матче с нигерийцами - слухи о бережном отношении к нему из-за переутомления развеял перед встречей тренер аргентинцев Диего Марадона:

"Почему я должен сажать Месси на скамейку запасных, исходя из соображений слишком больших нагрузок? Ведь Гвардиола в "Барселоне" так не поступал. Месси имеет рядом с собой прекрасных партнеров, так что у него есть все предпосылки для удачного выступления".

Отметим, что Марадона еще не назвал стартовый состав команды первую встречу, но заметил, что уже определился в этом вопросе.

Матч в группе В Аргентина - Нигерия состоится в субботу (начало 18.00 по мск).