Триатлонист Парамонов приговорен к полутора годам ограничения свободы
Global Look Press
Мировой участок Крылатского районного суда Москвы приговорил к 1,5 года ограничения свободы известного триатлониста Романа Парамонова, избившего бывшую супругу - спортсменку Надежду Семенюк. Об этом сообщил адвокат потерпевшей Александр Карабанов.

"Мировой судья судебного участка 205 Крылатского района признал Парамонова виновным по ч. 1 ст. 112 УК РФ ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью") и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на один год и шесть месяцев", - цитирует защитника ТАСС.

Суд установил Парамонову следующие ограничения: не выезжать за пределы Москвы и Московской области, не посещать места проведения массовых мероприятий, не изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания, и являться один раз в месяц в этот орган.

По словам Карабанова, при вынесении решения суд не усмотрел отягчающих обстоятельств. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд счел признание Парамоновым вины, его полное раскаяние и то, что у него на иждивении трое несовершеннолетних детей.

Столичная полиция в феврале 2017 года в отношении 34-летнего Парамонова возбудила уголовное дело по ст. 115 УК РФ ("Умышленное причинение легкого вреда здоровья"), однако позднее обвинение было переквалифицировано на более тяжкое.