Болельщики в оскорбительной атрибутике, в том числе в адрес новичка питерского "Зенита" Артема Дзюбы, не будут пускаться на матч за Суперкубок России по футболу
Global Look Press
Болельщики в оскорбительной атрибутике, в том числе в адрес новичка питерского клуба Артема Дзюбы, не будут пускаться на стадион "Петровский", где сегодня состоится матч за Суперкубок России между "Зенитом" и "Локомотивом".

"Болельщики с оскорбительной атрибутикой при обыске перед стадионом могут не пускаться на стадион. Это обговорено на предматчевом совещании, - сказал ТАСС директор РПФЛ по безопасности Александр Мейтин. - Что если акция будет устроена на стадионе? Будем прикладывать максимум усилий, чтобы этого не произошло. Будем смотреть, разговаривать с людьми, чтоб такого не было. Но, конечно, сказать на сто процентов, что мы это предотвратим, нельзя".

Дзюба, ранее выступавший за московский "Спартак", подписал контракт с "Зенитом" зимой. Соглашение вступило в силу в июле. Дзюба может дебютировать в официальных матчах за "Зенит" в игре против "Локомотива".

Однако в Санкт-Петербурге не все довольны переходом Дзюбы в команду. В городе можно встретить наклейки, в которых в оскорбительной форме говорится, что форварду не место в "Зените". Ранее появилась информация, что болельщики "Зенита" на игре за Суперкубок намерены провести акцию в футболках с надписью "Дзюба, пошел...".

Встреча "Зенита" и "Локомотива" начнется в 18:00 мск.