Питерский СКА завершил переговоры с Ильей Ковальчуком
Reuters
Хоккейный клуб СКА из Санкт-Петербурга завершил переговоры с нападающим национальной сборной России Ильей Ковальчуком, сообщил генеральный менеджер клуба Андрей Точицкий.

"Переговоры можно считать, в принципе, завершенными. СКА со своей стороны все сделал, сформулировал последнее предложение. Теперь ждем решения Ильи", - цитирует Точицкого "Интерфакс".

Ковальчук, выступающий в НХЛ с 2001 года, провел в заокеанской лиге 630 матчей, забросив 341 шайбу и сделав 309 голевых передач.

"Тренировочный лагерь СКА открывается 25 июля, первая игра в чемпионате – 9 сентября. Время еще есть. Но, думаю, Илья определится уже на днях. И любое его решение мы будем уважать", - добавил генеральный менеджер.

Между тем, ближе всего к подписанию договора со свободным агентом Ильей Ковальчуком, как утверждает "Советский спорт", клуб Национальной хоккейной лиги "Нью-Джерси". "Дьяволы" предложили форварду контракт на 17 лет, причем в первые десять он получит $100 млн.

На прошлой неделе питерский СКА сообщил о подписании контракта с еще одной звездой отечественного хоккея - вратарем Евгением Набоковым. Соглашение рассчитано на 4 года.