В интернете появилась флэш-игра "Почувствуй себя Зиданом"
Reuters
В сети интернет появилась флэш-игра по мотивам инцидента, который произошел во время финального матча чемпионата мира по футболу, когда француз Зинедин Зидан после устного оскорбления ударил головой итальянца Марко Матерацци.

Игра называется "Почувствуй себя Зиданом", а ее правила, как отмечает "Интерфакс", предельно просты. К находящемуся в центре экрана Зидану справа начинает приближаться Матеррацци, но после нажатия на клавишу мышки он лупит Матерацци головой в грудь - тот падает и исчезает.

Но вслед за ним появляется другой Матерацци, потом третий, четвертый и так далее. Задача играющего сбить головой Зидана как можно больше "матераццей".

Однако финалом игры в любом случае становится красная карточка Зидану, после которой экран выдает заключительный кадр - уходящий Зидан на фоне Кубка мира.

Зидан в среду вечером в прямом телеэфире

Капитан сборной Франции Зинедин Зидан впервые после чемпионата мира по футболу выступит в среду вечером в прямом телеэфире французского спутникового телеканала Chanal+. О готовящемся выступлении, по данным РИА "Новости", сообщается в лаконичном коммюнике, распространенном телеканалом.

Тема выступления не объявлена, но все без исключения ожидают, что Зидан, не сделавший после завершения чемпионата мира ни одного публичного высказывания, расскажет о своем столкновении с защитником итальянской сборной Марко Матерацци, которое привело к удалению капитана французов с поля в финальном матче мирового первенства.

До сих пор так точно и не известно, что именно послужило причиной неспортивного поступка Зидана, ударившего головой в грудь Матерацци.