Геннадий Цыгуров возглавил нижегородское "Торпедо"
www.fh.nn.ru
В пятницу после утренней тренировки игрокам нижегородской хоккейной команды "Торпедо" был представлен их новый главный тренер Геннадий Цыгуров. Предыдущий наставник автозаводцев Игорь Аверкин будет помогать ему в работе с командой, передает РИА "Новости".

Геннадий Цыгуров - заслуженный тренер России и СССР. Под его руководством хоккейные команды "Лада" (Казань) и "Авангард" (Омск) неоднократно становились серебряными призерами чемпионатов России и хоккейного Суперкубка Европы. В 1999 году Цыгуров тренировал молодежную сборную России, которая стала чемпионом мира.

На пресс-конференции, посвященной представлению нового главного тренера, президент ОАО "ГАЗ" Николай Пугин подчеркнул, что заслуги "Торпедо" очень важны для Горьковского автозавода, и назначение Цыгурова поможет решить основную стоящую перед командой задачу - возвращение в суперлигу чемпионата России.

Геннадий Цыгуров отметил, "что готов к предстоящему сезону, который будет нелегким, учитывая сложность поставленных перед ним и командой задач". По его словам, работать в такой команде почетно, но при этом необходима поддержка руководства ОАО "ГАЗ".

На минувшей неделе Нижний Новгород посетил не менее известный российский хоккейный тренер Борис Михайлов, которому тоже предлагали стать главным тренером "Торпедо". Ознакомившись с подготовкой команды к сезону и встретившись с руководством ОАО "ГАЗ", Борис Михайлов дал несколько советов, но сам работать с торпедовцами не согласился.