Бывший чемпион мира по боксу американец Флойд Мэйвезер-младший предложил ирландскому бойцу смешанного стиля Конору Макгрегору провести поединок за гонорар в 15 млн долларов
Global Look Press
Бывший чемпион мира по боксу американец Флойд Мэйвезер - младший предложил ирландскому бойцу смешанного стиля Конору Макгрегору провести поединок за гонорар в 15 миллионов долларов.

В прошлом году чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Макгрегор получил боксерскую лицензию в США и заявил, что готов провести с Мэйвезером бой по правилам бокса за гонорар в 100 миллионов долларов.

"Мы диктуем условия в переговорах. Я не знаю, сколько Макгрегор зарабатывал, но уверен, что он не сделал и двух миллионов в бою по правилам смешанных единоборств. Мы предложили ему 15 миллионов и готовы обсудить процент с трансляций боя. Как он может говорить о 20 и 30 миллионах, если никогда не зарабатывал восьми или девяти?" - цитирует Мэйвезера ESPN.

В послужном списке 39-летнего Мэйвезера, который признан самым высокооплачиваемым боксером всех времен, 49 побед (26 нокаутом) и ни одного поражения. За бой с филиппинцем Мэнни Пакьяо в мае 2015 года американец заработал рекордный гонорар в истории бокса - 210 миллионов долларов.

Макгрегор провел 23 поединка в UFC, одержав 20 побед и потерпев три поражения. Ему также принадлежит финансовый рекорд в истории бойцовского чемпионата - за бой с Нейтом Диасом в августе прошлого года ирландец заработал около трех миллионов долларов.