Руководство московского футбольного клуба "Динамо" утвердило переход в команду венгерского полузащитника махачкалинского "Анжи" Балажа Джуджака
ФК "Анжи"
Руководство московского футбольного клуба "Динамо" утвердило переход в команду венгерского полузащитника махачкалинского "Анжи" Балажа Джуджака.

Как информирует пресс-служба "бело-голубых", в четверг состоялось заседание совета директоров футбольного клуба, на котором было принято решение утвердить приобретение Джуджака и заключить с 25-летним игроком контракт на 4 года.

Джуджак оказался "Анжи" июне прошлого года, переехав в Махачкалу из голландского ПСВ. Он провел в российской премьер-лиге всего восемь матчей.

По данным СМИ, сумма сделки, включая бонусы по контракту, составит около 19 миллионов евро, тогда как "Анжи" купил Джуджака у ПСВ за 14,5 миллионов. Получается, дагестанский клуб сумел эффективно капитализировать игрока всего за полгода.

Переход Джуджака станет самым дорогостоящим в истории венгерского футбола и, вполне возможно, останется непревзойденным в нынешний трансферный период во всей Европе, если "Манчестер Сити" в итоге не продаст каким-нибудь богатеям Карлоса Тевеса.

Совет директоров "Динамо" также одобрил переход хорватского полузащитника Томислава Дуймовича на правах аренды в испанскую "Сарагосу", а в аренду "Ростову" был отдан защитник Денис Колодин.