Бывший наставник подмосковного футбольного клуба "Сатурн" Андрей Гордеев стал главным тренером донецкого "Металлурга"
ФК Металлург (Донецк)
Бывший наставник подмосковного футбольного клуба "Сатурн" Андрей Гордеев стал главным тренером донецкого "Металлурга". Как сообщает официальный сайт украинской команды, контракт с 35-летним российским специалистом рассчитан на три года.

"Совсем недавно руководители "Металлурга" пригласили меня возглавить команду, и я с удовольствием принял это приглашение, - заявил Гордеев. - В Донецк я перешел вместе с тренерами, которые работали со мной в "Сатурне". Николай Ковардаев, Юрий Шишкин и Александр Фадеев будут трудиться в "Металлурге", так же как и Владимир Пятенко. Это наш тренерский штаб".

Андрей Гордеев обратился к футболистам "Металлурга" с речью, основной лейтмотив которой сводился к тому, что им всем вместе необходимо решать поставленные перед ними большие задачи в чемпионате страны.

"На мой взгляд, сегодня в "Металлурге" собрано немало квалифицированных футболистов, - отметил тренер. - Я не сторонник резких решений. Своей работой мы хотим вызвать уважение к нашей команде. Что касается игроков, то нам надо изучить возможности каждого футболиста и уже после первого сбора принимать какие-либо решения. Я открыт к диалогу с игроками. Только все вместе мы сможем решить поставленные перед нами задачи".

Гордеев возглавлял раменский "Сатурн" с мая 2009 года по декабрь 2010 года. Под его руководством подмосковная команда заняла 10-е место в 2010 году и 7-е в 2009-м. В последний день 2010 года "Сатурн" объявил о том, что из-за недостаточного финансирования команда снимается с чемпионата России в сезоне-2011/12.