Ирина Мальгина
Телеканал Спорт
В пятницу в рамках пятого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Руппольдинге состоялась женская спринтерская гонка на 7,5 километров.

Ее победительницей стала француженка Сандрин Байи, которая была точна на огневых рубежах и быстра на трассе. Второй результат показала Анна Карин Олофссон из Швеции, уступившая победительнице 8,5 секунд. "Бронзу" спринтерской гонки завоевала соотечественница Байи Флоранс Баверель-Робер.

Как сообщает "Советский спорт", для Байи это первая победа в этом сезоне в индивидуальных гонках, хотя она уже успела дважды выиграть эстафету в составе сборной.

Лучшей из россиянок стала Ирина Мальгина, финишировавшая четвертой. До третьего места ей не хватило всего полутора секунд. Также в десятку попала и Ольга Анисимова.

В общем зачете продолжает лидировать немка Андреа Хенкель, лучшая из россиянок, Татьяна Моисеева, находится на 16-й позиции.