Футбольная ассоциация Англии готовится вынести свой вердикт по поводу инцидента в матче Премьер-лиги между "Челси" и "Эвертоном", в концовке которого защитник "синих" Бранислав Иванович (на фото) мог совершить попытку укуса игрока "ирисок" Джеймса Маккарт
Global Look Press
Футбольная ассоциация Англии (FA) готовится вынести свой вердикт по поводу инцидента на матче Премьер-лиги между "Челси" и "Эвертоном", в концовке которого защитник "синих" Бранислав Иванович мог совершить попытку укуса игрока "ирисок" Джеймса Маккарти.

В концовке встречи на "Стэмфорд Бридж" на поле возникла небольшая потасовка и серб плотно приобнял Маккарти, пытаясь оттащить его от других игроков, а затем склонился лицом к его плечу. Повторы показали, что Иванович мог укусить своего соперника, передает телеканал "Вести".

Пикантности ситуации придает тот факт, что несколько лет назад сам Иванович пострадал в похожей ситуации - он был покусан одиозным нападающим "Ливерпуля" Луисом Суаресом.

Теперь футболисту грозит наказание в виде трехматчевой дисквалификации, из-за которой он рискует пропустить финал Кубка Лиги против "Тоттенхэма" 1 марта.

После матча наставник "Эвертона" Роберто Мартинес заявлял, что Бранислав Иванович должен был получить красную карточку за свое поведение.