Женская сборная России по керлингу после двухматчевой победной серии на олимпийском турнире потерпела второе поражение подряд
Reuters
Женская сборная России по керлингу после двухматчевой победной серии на олимпийском турнире потерпела второе поражение подряд. На этот раз симпатичных хозяек дворца "Ледяной куб" обидели представительницы Японии - 8:4.

Теперь у россиянок две победы и два поражения в Сочи, что осложняет дальнейшую борьбу за плей-офф. Напомним, что по ходу кругового турнира каждая команда играет с каждой, после чего четыре лучших сборных разыгрывают медали.

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

"У нас впереди еще серия встреч с очень серьезными соперниками, - цитирует ИТАР-ТАСС тренера команды РФ Светлану Калалб. - Постараемся привести команду в чувство и не допустить психологических проблем у спортсменок. Сегодня было много технических и тактических ошибок, но нам, в целом, не понравилась вторая половина игры. Был шанс зацепиться, но девочки не смогли собраться".

В следующем матче 13 февраля Екатерина Галкина, Анна Сидорова, Маргарита Фомина и Александра Саитова сыграют со сборной Южной Кореи.

Позднее в среду мужская сборная России по керлингу потерпела поражение от команды Канады со счетом 4:7. Хозяева, ранее уступившие британцам, датчанам и норвежцам, в четверг сыграют со Швейцарией.

Керлинг представляет собой спортивную игру на льду, в которой участвуют две команды по четыре спортсмена. Участники на протяжении десяти периодов (или эндов) поочередно пускают по льду 16 гранитных камней весом 19,96 кг в сторону размеченной на льду мишени - дома.

Цель игры - попасть своим камнем ближе к центру дома, чем соперник. За каждый такой камень в конце энда победившая команда получает одно очко.