Тренер сборной Нигерии подал в отставку после долгожданной победы в Кубке Африки
Главный тренер сборной Нигерии по футболу Стивен Кеши подал заявление об уходе со своего поста сразу после победы на Кубке африканских наций из-за несогласия с действиями чиновников из национальной федерации футбола.

"Я отправил заявление об отставке в федерацию футбола сразу после финала, но пока не получил от них никакого ответа, - заявил Кеши в эфире южноафриканской телерадиокомпании SABC. - Если дома в Нигерии им не нравится то, что я делаю, то я не могу заставить их полюбить себя".

По данным телекомпании, тренер пришел в ярость, узнав, что футбольные чиновники забронировали обратный билет домой из ЮАР на следующий день после четвертьфинального матча с фаворитами чемпионата сборной Кот-д'Ивуара. Он расценил такой поступок, как недоверие к нему и команде, уточняет ИТАР-ТАСС.

Нигерия победила Кот-д'Ивуар со счетом 2:1, а позднее в третий раз в своей истории выиграла этот престижный турнир после 19-летнего перерыва. Причем в 1994 году Кеши стал чемпионом Африки еще в качестве игрока.

Наряду с нигерийскими футбольными чиновниками, в потенциал "суперорлов", похоже, не очень верили и местные жрицы любви, опрометчиво пообещавшие в случае победы на турнире целую неделю обслуживать своих клиентов бесплатно.