"Алания" хочет купить сразу девятерых футболистов ФК "Москва"
ФК Алания
Клуб первого дивизиона чемпионата России по футболу "Алания" (Владикавказ), готовящийся занять место ФК "Москва" в премьер-лиге, намеревается приобрести у реорганизуемых "горожан" девятерых ключевых футболистов.

Напомним, что накануне президент ФК "Москва" Игорь Дмитриев объявил о своей отставке, а его место занял юрист Владислав Плотников, которому поручено заняться реорганизацией клуба. По данным газеты "Спорт-Экспресс", одним из первых шагов Плотникова в новой должности стало направление руководству РФПЛ уведомления об отказе "Москвы" от участия в турнире премьер-лиги-2010.

"Горожан" готова заменить "Алания", занявшая третье место в первом дивизионе. Из Владикавказа уже пришло официальное предложение о приобретении сразу девяти футболистов "Москвы". В этот список вошли два вратаря - Юрий Жевнов и Антон Амельченко, два защитника - Гур Акес Дакоста и Бранко Илич, три хавбека - Павел Голышев, Алексей Ребко и Александр Шешуков, а также два форварда Александр Ставпец и Мартин Якубко.

По словам директора клуба Хасана Джиоева, "Алания" готова к выступлению в премьер-лиге и ждет официальных документов из РФС.