Карл Мэлоун принял решение о завершении карьеры
Архив NEWSru.com
Бывший партнер россиянина Андрея Кириленко по клубу НБА "Юта Джаз" - знаменитый Карл Мэлоун - принял решение завершить профессиональную карьеру. Баскетболист по прозвищу "Почтальон" попрощается с большим спортом в ближайшее воскресенье, 13 февраля, на родной для себя площадке "Дельта-центра" в Солт-Лейк-Сити.

На протяжении 18 сезонов Мэлоун и Джон Стоктон составляли один из самых опасных дуэтов, слава о котором разлеталась по всему миру.

В прошлом году Мэлоун, ни разу не становившийся чемпионом НБА, перешел в "Лос-Анджелес Лейкерс" в надежде выиграть чемпионский перстень, однако в финале "Лейкерс" уступили "Детройт Пистонс", сообщает РИА "Новости".

"Мы общались с ним на протяжении года, и каждый представитель нашей команды, начиная с тренеров, игроков и заканчивая обсуживающим персоналом, по-настоящему полюбили его", - сказал представитель "Лос-Анджелес Лейкерс" Джон Блэк.

За 18-летнюю карьеру Карл Мэлоун набрал в общей сложности 1459 очков. По этому показателю он уступает только легендарному Кариму Абдул-Джаббару.

Любопытно, что в пятницу о завершении карьеры - и тоже после 18 лет выступлений в НБА - объявила еще одна суперзвезда - форвард Реджи Миллер из "Индианы Пейсерс". Правда, он подчеркнул, что намерен повесить кроссовки на гвоздь только по окончании текущего сезона.