Финны уступили и во втором своем матче на Шведских хоккейных играх
НТВ-Плюс
В субботу финская хоккейная сборная провела свой второй матч на Шведских играх в Стокгольме. Финны встречались с командой Чехии и проиграли в овертайме со счетом 2:3. Таким образом, финны в общем зачете Евротура набрали 13 очков и отстают от сборной России, идущей на первом месте, на одно очко.

Второе поражение финнов на турнире можно было спрогнозировать. Ведь сборная Финляндии, уповающая в основном на хоккеистов не первых год выступающих в их национальном первенстве, по подбору игроков уступает и чехам, и шведам, и россиянам.

Что, впрочем, не мешает им создавать массу всяческих проблем для соперников в каждом поединке. В этом матче счёт открыли чехи: с передачи выступающего за омский "Авангард" Беднарджа точно по финским воротам бросил Васичек. 1:0 - при таком результате команды уходили и на первый перерыв, и на второй.

В середине заключительной трети финны не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Сначала точен был Пярссинен, а спустя ещё некоторое время голом отметился Седерхольм.

Правда довести дело до победы не удалось. В концовке чехи равновесие выровняли: забил Выборны. А в овертайме добились положительного исхода: в этот раз шайбу в ворота отправил Беднардж.