Международная боксерская федерация (IBF) разрешит россиянам Денису Лебедеву и Мурату Гассиеву провести бой-реванш в случае получения соответствующего запроса
© РИА Новости / Владимир Астапкович
Международная боксерская федерация (IBF) разрешит россиянам Денису Лебедеву и Мурату Гассиеву провести бой-реванш в случае получения соответствующего запроса, сообщили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе IBF.

Лебедев 3 декабря в Москве проиграл Гассиеву и потерял пояс IBF в первом тяжелом весе. Другой пояс Лебедева - WBA (Super) - на бой не выставлялся.

"Гассиев должен провести обязательную защиту пояса спустя девять месяцев со дня боя. Естественно, имя претендента еще не известно, - сообщили в IBF. - Реванш с Лебедевым еще не был запрошен. Если он будет, то IBF разрешит этому случиться".

Другой россиянин, Эдуард Трояновский, также 3 декабря проиграл Джулиусу Индонго из Намибии и потерял пояса IBF и IBO в первом полусреднем весе.

Позднее глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский сказал, что Трояновскому нужен реванш, после которого ему стоит задуматься о завершении карьеры.

"IBF разрешит Трояновскому провести незамедлительный реванш с Индонго, но организация пока не получала соответствующий запрос", - добавили в организации.