Тренер Луи ван Галь заявил, что фанаты "Манчестер Юнайтед" живут прошлым
Global Look Press
Наставник "Манчестер Юнайтед" Луи ван Галь упрекнул болельщиков клуба за то, что они живут прошлым и имеют чересчур завышенные ожидания.

За 18 месяцев работы голландского тренера в Манчестере "красные дьяволы" потратили 250 миллионов фунтов на новых игроков, но команда далека от яркой игры.

"Люди не хотят меня слышать. Они говорят, что клуб вроде "Манчестер Юнайтед" должен побеждать. Это в прошлом. Вы должны анализировать клуб в его текущем положении. Сейчас есть много клубов с деньгами, со структурой, которые способны побеждать".

"В следующем году все клубы Премьер-Лиги будут иметь бюджет больше, чем большинство клубов Европы. В этом большая разница. Каждый клуб может покупать игроков. Вы думаете, что у "Манчестер Юнайтед" много денег - и это правда. Но от нас и требуют гораздо больше, чем от "Борнмута".

"Теперь разница между клубами не так велика. Каждая неделя это подтверждает. Клубы со дна способны обыгрывать команды с вершины. Ни в какой другой лиге это не происходит так часто, как в Премьер-Лиге".

"Проблема в том, что мы должны соответствовать ожиданиями - а ожидания в клубе вроде "Манчестер Юнайтед" всегда очень высоки, и в этом наша проблема", - цитирует наставника The Guardian.