К похищению сына директора футбольного клуба "Сараево" причастен голкипер боснийского "Железничара"
www.londonhearts.com
Одним из похитителей сына директора футбольного клуба "Сараево", а в прошлом - известного футболиста этого же клуба Мирзы Варешановича, оказался бывший вратарь боснийской футбольной команды "Железничар" Рамиз Браилович.

Об этом сообщила в воскресенье из столицы Боснии и Герцеговины белградская газета "Политика" со ссылкой на информацию боснийских правоохранительных органов, сообщает РИА "Новости".

Семилетний сын Варешановича был похищен неизвестными лицами в минувшую среду в Сараево, когда отец оставил его на короткое время без присмотра возле дверей своего дома. Преступники потребовали по телефону от семьи Варешановичей выплатить им миллион евро за освобождение мальчика.

Благодаря действиям сараевской полиции в минувшую пятницу похитители были арестованы (при задержании один из них, Сеад Узунович, покончил жизнь самоубийством), а ребенок возвращен родителям.

Остальные детали этой операции пока не разглашаются. Вместе с тем, сараевским СМИ стало известно, что одним из задержанных по делу о похищении мальчика является бывший вратарь сараевского клуба "Железничар" Рамиз Браилович. В 1972 году эта команда стала победительницей футбольного чемпионата бывшей СФРЮ.