Исполком Европейского союза футбольных ассоциаций объявит сегодня, где пройдет чемпионат Европы по футболу 2008 года
Архив NEWSru.com
Исполком Европейского союза футбольных ассоциаций объявит сегодня, где пройдет чемпионат Европы по футболу 2008 года. Свои проекты на совместном заседании Исполкома и Комитета национальных команд УЕФА в среду представили Россия, Венгрия и ряд стран, подавших коллективные заявки, - Австрия/Швейцария, Босния и Герцеговина/Хорватия, Греция/Турция, Шотландия/Ирландия и Дания/Финляндия/Норвегия/Швеция.

Предусмотрена двухступенчатая процедура обсуждения. На своем заседании сегодня утром восемь членов Исполкома УЕФА сначала выберут два-три лучших проекта из семи. Затем дискуссия продолжится с участием тех членов Исполкома, которые не имеют отношения к оставшимся странам-кандидатам. Они проведут голосование. Победит проект, который наберет больше половины голосов.

Не исключено, что потребуется голосовать два раза - сначала, чтобы выбрать два лучших проекта из трех, а затем - чтобы определить победителя. В случае равенства голосов решающее слово будет за председателем.

О принятом решении Исполком УЕФА объявит сегодня в середине дня на пресс-конференции в гостинице "Интерконтиненталь" в Женеве, сообщает ИТАР-ТАСС.