Атакующий полузащитник московского "Спартака" Квинси Промес может продолжить карьеру в Италии. На 26-летнего футболиста претендуют "Рома" и "Милан", сообщает Tuttosport.

По данным источника, клубы прельщает разносторонность голландца, который может действовать на разных позициях при атакующих действиях. Таким образом, Промес в "Милане" рассматривается в качестве альтернативы для Сусо и Хакана Чалханоглу.

Также сообщается, московский клуб готов продать футболиста, контракт которого с командой истекает в июне 2021 года, за 25 миллионов евро.

Промес был признан лучшим футболистом России 2017 года по опросу журналистов, который проводит еженедельник "Футбол". В составе "Спартака" он стал чемпионом России в сезоне-2016/17 и лучшим бомбардиром команды.

Промес является воспитанником академии "Аякса", в 17-летнем возрасте игрок перешел в "Твенте". В августе 2014 года полузащитник подписал четырехлетний контракт со "Спартаком", красно-белые заплатили за голландца около 10 млн евро. В сезоне-2017/18 Промес стал лучшим бомбардиром чемпионата России, забив 15 мячей в 26 матчах.