Нигерийский форвард Эмануэль Эменике, до последнего времени выступавший за турецкий "Фенербахче", успешно прошел медосмотр в московском футбольном клубе "Спартак" и утром в пятницу заключил с красно-белыми долгосрочный контракт
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА СПАРТАК МОСКВА
Нигерийский форвард Эмануэль Эменике, до последнего времени выступавший за турецкий "Фенербахче", успешно прошел медосмотр в московском футбольном клубе "Спартак" и утром в пятницу заключил с красно-белыми долгосрочный контракт. Об этом сообщает пресс-служба спартаковцев.

"Советовался с несколькими людьми. Все говорили, что "Спартак" - очень серьезный клуб, самый популярный и титулованный в России. Поэтому я принял это предложение", - заявил Эменике.

По информации турецкой прессы, сумма сделки между "Спартаком" и "Фенербахче" составила около 10 миллионов евро.

Эменике начинал карьеру на родине, затем в течение полутора лет выступал за южноафриканские клубы, а с 2009 года играл в Турции в "Карабюкспоре", забив 30 мячей в 51 матче первого и высшего дивизионов. В мае 2011 года нападающий подписал четырехлетний контракт с "Фенербахче", но так и не успел провести за стамбульскую команду ни одного официального поединка.

В ноябре 2010 года Эменике дебютировал в сборной Нигерии, а в июне нынешнего года забил за "суперорлов" первый гол. Всего в составе национальной команды он отыграл три встречи.