Россиянка Ефимова завоевала золото Чемпионата Европы по плаванию
На проходящем в Будапеште чемпионате Европы по водным видам спорта россиянка Юлия Ефимова стала победительницей на дистанции 100 метров брассом. Она установила рекорд чемпионатов Европы с результатом 1 минута 6,32 секунды. Второе место заняла датчанка Рикке Меллер Педерсен, а третье - шведка Дженни Йоханссон, передает РИА "Новости".

У мужчин на 200-метровке вольным стилем россиянин Никита Лобинцев завоевал серебряную медаль. Победу праздновал немец Пауль Бидерманн (1.46,06), который опередил Лобинцева на 0,45 секунды. Бронзовым призером стал голландец Себастьян Версхурен. Россиянин Даниил Изотов стал четвертым.

В мужском заплыве на дистанции 1500 метров вольным стилем золото завоевал француз Себастьен Руаль (14.55,17). Вторым финишировал Паль Йонсен (Фареры), а третьим - итальянец Самуэль Пиццетти.

У женщин на 100-метровке вольным стилем победила британка Франческа Холсолл (53,58). Второй стала Александра Герасименя из Белоруссии, а третье место заняла голландка Фемке Хемскерк.

У мужчин в комплексном плавании на 200 метров чемпионом Европы стал венгр Ласло Чех (1.57,73). Серебро завоевал австриец Маркус Роган, бронзу - британец Джо Роубак.