Олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике в весовой категории 69 кг стал Ляо Хой из Китая
russian.china.org.cn
Олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике в весовой категории 69 кг стал Ляо Хой из Китая, который принес своей стране уже 13-е "золото" на домашних играх.

Дневник Олимпиады-2008

По сумме двоеборя победитель поднял 348 кг ( 158 кг в рывке + 190 кг в толчке). Серебряную медаль завоевал француз Венсан Дабайя, бронзовую - армянин Тигран Мартиросян.

Тяжелая атлетика. Мужчины до 69 кг.

1. Ляо Хой (Китай) 348 (158+190)
2. Венсан Дабайя (Франция) 338 (151+187)
3. Тигран Мартиросян (Армения) 338 (153+185)

В четвертый игровой день на Олимпиаде в Пекине остались не разыгранными всего два комплекта наград – командное и личное первенство в конкуре. В неофициальном общекомандном зачете сборная Китая лидирует с гигантским отрывом.

В копилке хозяев игр почти вдвое больше золотых медалей, чем у их ближайших преследователей – атлетов из США, хотя по общему количеству наград пока лидируют американцы.