Человек в юбке
Архив NEWSru.com
Вполне возможно, что 56-летний человек, едва не сорвавший "Гран-при Великобритании" в этом году, проведет несколько лет в тюрьме. Во вторник он был признан предварительно виновным в незаконном проникновении на запрещенную территорию.

56-летний Корнелиус Хоран, выбежавший на трассу "Формулы-1" во время гонки действовал умышленно. Он заблаговременно приобрел билет на "Гран-при" и подготовил плакаты религиозного содержания, сообщает "Спорт-Экспресс". Более того, доказано, что ранее для пропаганды своих религиозных убеждений, Ховард пытался прорваться на центральный корт Уимблдона, а также на несколько матчей по крикету и регби. Суд потребовал его заключения под стражу до 1 сентября, когда состоится еще одно слушание этого дела.

Ранее 56-летнему мужчине предъявлено обвинение в "незаконном вторжении с отягчающими обстоятельствами". Напомним, что человек в шотландской юбке и с плакатом религиозного содержания в руках выскочил на трассу на одном из самых скоростных участков - "Ангар Стрейт", где гоночные машины разгоняются до 300 километров в час.

В связи с этим босс "Ф-1" Берни Экклстоун разразился гневной тирадой в адрес организаторов этапа. "Никудышная безопасность, не понятно, как он мог дойти до трассы, почему его не поймали на подходе. Слава богу, его никто не сбил. Вместе с тем, нельзя не признать, что благодаря ему гонка получилась невероятно захватывающей", - отметил Экклстоун.