Футболист "Спартака" нарушил правила дорожного движения, а потом сломал нос американцу
Антон Зайцев / wikipedia.org
Вскоре телеграм-канал Baza опубликовал видео происшествия с участием полузащитника "Спартака" Аяза Гулиева, который избил гражданина США.

На записи, произведенной камерами наблюдения, видно, как "великий" футболист, пытаясь на "Мерседесе" проехать на красный свет светофора, задел на пешеходном переходе мужчину, коим оказался американец.

- "Спартак" оштрафует драчуна Гулиева на пять миллионов рублей

После этого недовольный игрок "Спартака" выбежал из машины, догнал пешехода и нанес ему удар. На этом инцидент не был исчерпан, Гулиев вернулся в автомобиль, но потом снова побежал вслед за гостем нашей страны, догнал его и начал избивать. В результате хулиганских действий спортсмен сломал нос американцу.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе столичного главка МВД, "10 апреля около 10:30 в полицию поступило сообщение о конфликте между водителем и пешеходом на Краснопрудной улице".

Как уточнили в ведомстве, пешеход написал заявление, что не имеет претензий к водителю, а в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.12 КоАП РФ ("Проезд на запрещающий сигнал светофора").

"Я повел себя агрессивно и признаю свою вину, - приводит слова Гулиева официальный сайт "Спартака". - Хочу еще раз принести извинения пострадавшему. А еще прошу прощения у родного клуба, который воспитывал во мне совсем другие принципы. И у болельщиков красно-белых, перед которыми мне сейчас очень стыдно... Эта история станет для меня уроком на всю жизнь!"