Тренер Мануэль Пеллегрини считает санкт-петербургский "Зенит" одним из десяти сильнейших футбольных клубов Европы, ему было бы интересно поработать с таким проектом
Global Look Press
Тренер Мануэль Пеллегрини считает санкт-петербургский "Зенит" одним из десяти сильнейших футбольных клубов Европы, ему было бы интересно поработать с таким проектом. Об этом в интервью ТАСС заявил агент 62-летнего чилийского специалиста Хесус Мартинес.

"Пеллегрини было бы интересно поработать с "Зенитом", так как он считает, что это один из десяти ведущих клубов Европы. На данном этапе сам проект для мистера Пеллегрини интереснее, чем экономические условия. Тем более что он считает клуб одним из ведущих в Европе", - прокомментировал ситуацию Мартинес.

Пеллегрини сейчас тренирует английский "Манчестер Сити", с которым стал чемпионом Англии и обладателем Кубка лиги в сезоне-2013/14. Однако уже решено, что он покинет горожан по окончании сезона, уступив свое место Хосепу Гвардиоле.

Чилийские СМИ прочат Пеллегрини в преемники Андре Виллаш-Боаша на тренерском мостике "Зенита", суля ему годовое жалование в 10 млн евро.

Мартинес отметил, что его клиент пока не получал никаких официальных предложений от сине-бело-голубых. Тем более не обсуждались экономические условия, и озвученная сумма в 10 млн евро не соответствует действительности.

Ранее генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов заявлял, что клуб пока не вел переговоров с потенциальными кандидатами на пост главного тренера, хотя питерцам поступает огромное количество предложений от их агентов.

Контракт "Зенита" с действующим главным тренером команды Андре Виллаш-Боашем также истекает летом 2016 года.

На его место СМИ прочат целый ряд известных специалистов: тренера "Фиорентины" Паулу Соузу, Леонарду Жардиму из "Монако", Роберто Манчини из "Интера", экс-наставника ЦСКА Хуанде Рамоса, а также рулевого "Ростова" Курбана Бердыева.