Бывший тренер "Северстали" Дмитрий Квартальнов трудоустроился в "Сибири"
www.hcsibir.ru
Попечительский совет хоккейного клуба "Сибирь" под председательством губернатора Новосибирской области Василия Юрченко в среду утвердил новым главным тренером Дмитрия Квартальнова, сообщается на официальном сайте новосибирской команды.

Генеральному менеджеру Кириллу Фастовскому поручено согласовать и подписать контракт с Квартальновым на два года.

В среду руководство "Сибири" приняло решение об отставке главного тренера команды Дмитрия Юшкевича, который станет помощником главного тренера ярославского "Локомотива" Тома Роу.

Квартальнов с 2009 года возглавлял череповецкую "Северсталь", а 28 февраля 2012 года за день до старта плей-офф КХЛ 46-летний специалист был уволен с поста главного тренера команды, с которой дважды занимал пятое место в Западной конференции.

В качестве игрока Квартальнов является бронзовым и серебряным призером чемпионатов СССР и лучшим снайпером чемпионата СССР 1990 года, а также серебряным и бронзовым призером российской Суперлиги в составе "Ак Барса".

В составе сборной СССР Квартальнов был чемпионом мира 1989 года и бронзовым призером 1991 года, победителем чемпионата Европы 1989 и 1991 года. Выступал за сборную России на чемпионате мира 1996 года.