Берлускони купит Криштиану Роналду, если "Милан" станет чемпионом
Global Look Press
Владелец итальянского футбольного клуба "Милан" Сильвио Берлускони заявил, что попробует приобрести у мадридского "Реала" лучшего игрока мира 2008 года португальца Криштиану Роналду, если "россонери" вернут себе титул чемпиона страны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

Португальский полузащитник, перешедший в "Королевский клуб" из "Манчестер Юнайтед" в 2009 году за рекордные 80 миллионов фунтов, не изъявлял желания покинуть Испанию, но это не остановило Берлускони от того, чтобы сделать громкое заявление в эфире итальянского телевидения.

"Если мы выиграем чемпионат, в следующее трансферное окно в составе нашей команды появится один или два великих игрока, и одним из них может быть Роналду, - сказал премьер-министр Италии. - Если мы сможем переманить Роналду, я думаю, это удовлетворит всех. Иногда мечты сбываются".

За шесть туров до конца чемпионата миланцы лидируют в турнирной таблице серии А, на 3 очка опережая идущий вторым "Наполи". Последний раз "Милан" выигрывал национальное первенство в 2004 году.