Гус Хиддинк может подать в суд на Российский футбольный союз
Первый канал
Наставник сборной России по футболу Гус Хиддинк через своего агента Киса ван Ньювенхейзена выразил недовольство сложившейся ситуацией вокруг его контракта с Российским футбольным союзом (РФС), который истекает только 15 июля. Тренер не получает зарплату с января этого года. В случае, если текущая ситуация сохранится, дело, возможно, закончится судом.

"История с невыплатами по контракту Хиддинку складывается крайне неприглядная, – отметил ван Ньювенхейзен в интервью изданию "Советский спорт". – Гус работал и в Южной Корее, и в Австралии, и много где еще, но с таким отношением федерации к действующему контракту мы сталкиваемся впервые. Надеюсь, что ситуация все же изменится".

По сведениям газеты, Хиддинк и его агент не намерены доводить дело до суда и ждут компромиссного решения по вопросу соблюдения условий контракта.

Голландский специалист заключил контракт с РФС, но зарплату ему выплачивал не футбольный союз, а фонд "Национальная академия футбола", который заключил с РФС договор о пожертвовании. По данным СМИ, ежегодная зарплата Хиддинка составляла 7 миллионов евро. В начале января НАФ официально уведомил РФС, что прекращает действие договора пожертвования.

В настоящее время голландский специалист подписал новое соглашение с командой Турции. К своим обязанностям на новом месте работы Хиддинк приступит 1 августа.