Николай Давыденко вышел в финал Estoril Open
Архив NEWSru.com
Россиянин Николай Давыденко вышел в финал теннисного турнира Estoril Open в португальском городе Эшторил, переиграв в полуфинале белоруса Макса Мирного со счетом 6:4, 3:6, 6:3. Из-за дождя матч на Estadio Nacional был прерван почти на два часа.

Судя по проведенным на турнире в Эшториле матчам, Давыденко уверенно обретает форму после продолжительного перерыва, связанного с переломом руки на турнире в феврале текущего года в Мемфисе.

Теперь Николаю остается готовиться к главному матчу турнира, в котором ему будет противостоять победитель испано-аргентинской дуэли Томми Робредо - Августин Каллери. 20-летний Робредо, посеянный под пятым номером, ранее в этом году уже доходил до полуфинала турнира в Дубае, а первый и единственный пока титул выиграл в 2001 году в Сопоте. 26-летний Каллери завоевал свой первый титул только в этом сезоне в Акапулько, а также добирался до полуфинала турнира в Вина-дель-Мар.

В женской части турнира действующая чемпионка Серена Уильямс сделала еще один уверенный шаг к очередному трофею, не оставив шансов француженке Вирджинии Раззано, посеянной под третьим номером, - 6:0, 6:1.