Маркус Нэслунд
Архив NTVRU.com
"Оттава" √ "Бостон" - 4:0.
Всего лишь одно очко требовалось набрать "Медведям", чтобы обеспечить себе преимущество домашней площадки в первых трех раундах Кубка Стэнли. Но решение этой задачи "Бостону" придется отложить до последней игры чемпионата √ "Оттава" под руководством помощника главного тренера 67-летний Роджера Нельсона, которому уступил свое место Жак Мартен, не оставила сопернику ни малейшего шанса. Это была 999 игра Нилсона в качестве тренера, а в субботу он проведет свою тысячную игру. Яни Хурме записал на свой счет третий в сезоне и пятый в карьере "сухой" матч.

"Сент-Луис" √ "Сан-Хосе" - 4:1.
Серия "Блюзменов" из 23-х выходов в плей-офф подряд не прервалась. "Музыканты" обыграли на своем льду калифорнийских "Акул" (4:1), чем окончательно подтвердили свои претензии на место в кубковой восьмерке. Противостояние этих команд уже успело стать классикой НХЛ, и не исключено, что непримиримые соперники скрестят клюшки в новой кубковой серии.

"Ванкувер" √ "Лос-Анджелес" - 5:2.
Капитан "Ванкувер Кэнакс" Маркус Нэслунд сделал хет-трик именно тогда, когда это было нужнее всего: в матче с "Королями" канадскую команду устраивала только победа. Феликс Потвен, сыграв семидесятый матч за сезон в "основе", установил рекорд клуба.

"Нэшвилл" √ "Айлендерс" - 2:5.