Мария Шарапова пробилась в четвертьфинал теннисного турнира в Тяньцзине
Россиянка Мария Шарапова пробилась в четвертьфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Тяньцзине, призовой фонд которого превышает 425 тысяч долларов.

В матче второго круга Мария в двух сетах со счетом 7:5, 6:3 обыграла 71-ю ракетку мира польку Магду Линетте. Поединок продолжался один час 39 минут.

Мария вышла в четвертьфинал турнира WTA впервые за пять месяцев. Последний раз она добиралась до этой стадии в апреле нынешнего года в Штутгарте, когда вернулась в строй после дисквалификации.

В четвертьфинале Шарапова сыграет с победительницей встречи между швейцаркой Штефани Фогеле, пробившейся в основную сетку через квалификацию, и экс-россиянкой Юлией Путинцевой, ныне выступающей за Казахстан и посеянной под пятым номером.

Организаторы турнира Tianjin Open предоставили специальное приглашение (wild card) 30-летней Шараповой, занимающей 86-е место в мировой табели о рангах.