Колосков дал пресс-конференцию
Архив NEWSru.com
Полузащитник Дмитрий Смирнов получит право выйти на поле только после решения гражданского суда. Напомним, что за этого игрока спорят "Торпедо-Металлург" и московский "Спартак".

Ситуация вокруг 22-летнего полузащитника московского клуба "Торпедо-Металлург", подписавшего в конце прошлого года контракт со "Спартаком" на правах свободного агента, до сих пор не прояснилась, напоминает РИА "Новости". Сославшись на задлженность по зарплате, Смирнов обратился в Контрольно-дисциплинарный комитет РФС с просьбой выдать ему статус свободного агента. Его просьба была удовлетворена, однако его бывший клуб подал иск в гражданский суд с целью получить за игрока полную трансферную стоимость.

"Мы решили дать время "Спартаку" и "Торпедо-Металлург" самим разобраться в этом вопросе, - сказал президент РФС Вячеслав Колосков. - Теперь ждем решения гражданского суда по этому вопросу. Как бы ни обернулось дело, РФС подчинится решению судебных органов Российской Федерации". Глава РФС добавил также, что до окончания слушаний в суде Дмитрий А. Смирнов на футбольное поле не выйдет.

Об этом Колосков заявил на своей пресс-конференции. Кроме "дела Смирнова", глава РФС высказал свое мнение о двух громких преступлениях в футбольном мире. Речь идет об убийстве Юрия Тишкова и нападении на Сергея Хусаинова. По словам Колоскова, оба этих инцидента связаны с профессиональной деятельностью потерпевших. В частности, по поводу убийства Тишкова, Колосков заметил, что Юрий кому-то помешал. Что касается нападения на известного российского арбитра Сергея Хусаинова, то здесь, возможно, причина кроется в его работе с юными футболистами в школе "Футбольное дело", директором которой он является, сказал президент РФС.