IBU World Cup (@IBU_WC) / Twitter
Швед Мартин Понсилуома стал победителем мужской спринтерской гонки на чемпионате мира по биатлону, который проходит в эти дни в словенской Поклюке.

Победитель, избежавший промахов на двух огневых рубежах, на дистанции 10 км показал время 24 минуты 41,1 секунды.

Второе время показал француз Симон Дестье (отставание 11,2; 0 промахов), третьим стал его соотечественник Эмильен Жаклен (+12,9; 1).

Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов (+33,3; 1), занявший десятое место. Он же быстрейший из россиян на лыжне (+37,8 от Йоханнеса Бе).

В специальной золотой майке стартовал прошлогодний чемпион в этой дисциплине Александр Логинов, но успеха ему это не принесло - он в третьем десятке