Полузащитник лондонского "Арсенала" Аарон Рэмзи летом 2019 года перейдет в итальянский футбольный клуб "Ювентус". Об этом проинформировала пресс-служба туринского клуба.

28-летний валлиец переберется в "Ювентус" на правах свободного агента с 1 июля 2019 года, после окончания срока соглашения с "Арсеналом". Таким образом, футболист достанется новому клубу бесплатно. По данным портала Tranfermarkt, его рыночная стоимость на сегодняшний день составляет 40 млн евро.

Соглашение Рэмзи с клубом Криштиану Роналду будет рассчитано на четыре года.

По данным СМИ, зарплата Аарона составит более 400 тысяч фунтов в неделю, что сделает его самым высокооплачиваемым британским футболистом в истории.

Рэмзи перешел в "Арсенал" из "Кардиффа" в 2008 году. В лондонском клубе он стал трехкратным обладателем Кубка и двукратным обладателем Суперкубка Англии, всего за "Арсенал" футболист провел 357 матчей в чемпионате страны, в которых забил 61 мяч. За сборную Уэльса полузащитник отыграл 58 встреч, забив 14 мячей.

Мохаммед Салах может перейти в "Ювентус"

По данным арабского канала Sky News Arabia, в "Ювентус" также может перейти египетский полузащитник английского "Ливерпуля" Мохаммед Салах, за которого итальянцы готовы выложить 200 млн евро.

Отмечается, что Салах может заменить аргентинского форварда Пауло Дибалу, который летом собрался перейти в мадридский "Реал".